Преодоление искушения

 

Преодоление искушения

 

Начало 90х. Крым. Горы.
Предверие ясной до звона зари. Ожидается теплый весенний день.
Будучи в полном здравии, я был освобожден от тела.

Мне был явлен триединый образ в виде трех строгих высокогармоничных лиц со слегка волнистыми светлорусыми волосами до плеч и бородами. Такие лица рисуют художники, когда хотят изобразить Александра Невского, например, или русских витязей. Но никому из художников не удалось достичь той высшей гармонии, которую я увидел. Состоялся диалог, главной целью которого было стремление убедить меня в том, что люди на Земле предназначены только для размножения. Я не согласился. Это несогласие было проявлением не разумного выбора, но проявлением неотъемлемого качества моей души.

Диалог был равноправным. Финалом стало заключение со стороны триединого образа: “Ты любишь Бога и людей”.

После этого было возвращение моей души. Тело было застывшим, но еще теплым. Процедура оживления тела душею была не очень приятной. Жизнь телу дал я – моя душа.

Первое время я поддался восторгу осознания своей необычности, и того, что я экспериментально и воочию убедился в том, что тело – это только оболочка, а я – это душа, которая, будучи воплощенной на Земле, дает жизнь моему телу. Несколько последующих лет мне понадобилось, чтобы понять и осознать то, что триединый образ был явлен не Богом.

Я вначале искренне думал, что мне был явлен образ Троицы. Потом все встало на свои места. Триединый образ был мне явлен потому, что я был христианином, чтобы все сказанное мне я воспринял как истину. Это было искушение. Со временем, в нашей христианской церкви я причастился и покаялся за свой восторг, за то, что поддался прелести при осознании необычности происшедшего именно со мной. После пришло успокоение души в том, что она выдержала искушение.

Прошло много лет. Это было время раскрытия осознания и вспышек просветления, и было время познания и откровения. Внутреннее ощущение моей правоты во время дискуссии с триединым образом в том, что человек нужен для совершенствования качеств души – осталось неизменным.

Продолжение рода – рождение ребеночков, их воспитание, любовь и терпение нужны для того, чтобы все новые и новые души смогли пройти свой путь развития в земных условиях. Для родителей это и благодать и испытание качеств их души.

В надежде, вере и любви, в результате размышлений, познания и моего возрождения родился этот сайт.

__________________________________________________
Оригинал фонового рисунка расположен на сайте
http://pixabay.com/static/uploads/photo/2014/02/27/17/51/grapes-276070_640.jpg

 

© 2024 PSI-UNIVERSUM ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru